Краны Манипуляторы Вышки - Сервис

Семинар для технических специалистов в компании FASSI

Сотрудники нашей компании приняли участие в семинаре по сервисному обслуживанию кранов FASSI, который прошел в ноябре на заводе в Италии.

Программа семинара включала в себя изучение гидросистемы КМУ, были разобраны вопросы функционирования распределителей, гидрозамков , системы охлаждения и варианты комплектации КМУ. Большое внимание было уделено применяемым системам безопасности FX100/W и перспективным для нашего рынка FX500. Особенно интересными для сервисных инженеров были вопросы поиска неисправностей и настройки гидросистем. Лекции в классе чередовались с практическими занятиями в лаборатории, где на испытательный стапель был установлен кран манипулятор с лебедкой и аналоговым радиоуправлением. Были проведены перенастройки и испытания грузоподъемности с проверкой функционирования системы безопасности.

За время поездки удалось посмотреть несколько производственных площадок в Альбино, раскрой металла, гибку, сварку , в том числе сварочные роботы, окраску, сборку и финальные испытания, а также собственное производство гидроцилиндров.

Погода не радовала - дождь в Бергамо лил всю неделю, и побродить по старым улочкам верхнего города Бергамо, основаного в 47г. до нашей эры, удалось только поздним вечером после дождичка в среду. Зато итальянская кухня оказалась на высоте, и только звонок на обед мог оторвать ярых спорщиков от обсуждения правильности применения золотника с закрытым центром или функционирования клапан повторного использования рабочей жидкости .